Lo Studio di Joyce

Via Roma 20/1°Floor, Trieste City Centre, Trieste, Italia
Fantástico
267 Comentarios
9.1

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Triple Deluxe
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Triple Deluxe - 1
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Triple Deluxe - 2
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Triple Deluxe - 3
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Triple Deluxe - 4
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen has a refrigerator, a dishwasher and a microwave. The spacious triple room offers air conditioning, a tea and coffee maker, a terrace with city views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Cafetera, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación con cama extragrande.
  • Lo Studio di Joyce - Habitación con cama extragrande. - 1
  • Lo Studio di Joyce - Habitación con cama extragrande. - 2
  • Lo Studio di Joyce - Habitación con cama extragrande. - 3
  • Lo Studio di Joyce - Habitación con cama extragrande. - 4
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The kitchen is fitted with a refrigerator, a dishwasher and a microwave. The double room offers air conditioning, a tea and coffee maker, a terrace with city views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Cafetera, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con baño privado externo
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Doble con baño privado externo - 1
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Doble con baño privado externo - 2
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Doble con baño privado externo - 3
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Doble con baño privado externo - 4
  • Lo Studio di Joyce - Habitación Doble con baño privado externo - 5
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
A kitchen fitted with a refrigerator, a dishwasher and a microwave is available for cooking and storing food. The double room offers air conditioning, a tea and coffee maker, a terrace with city views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Cafetera, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.1
Fantástico
267 Comentarios
El personal
9
Facilidades
8.5
Limpieza
9
Comodidad
8
Ubicación
9.5
Precio/calidad
8.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sandalj Trading Company
50 m
Latteria Caffe
550 m
Amazon Coffee Shop
550 m
Antica Focacceria San Francesco
50 m
Buffet da Gildo
600 m
Baracca e Burattini
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Rijeka
96 km
Aeropuerto de Trieste
33 km
Transporte público
Estación de tren de Trieste
1.3 km
Villa Opicina
6 km
Playas en la zona
Playa de Lanterna
2.3 km
Entorno natural
Carso Triestino e Goriziano
9 km

Servicios - Lo Studio di Joyce

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Guardaequipaje
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
12:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Lo Studio di Joyce?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Lo Studio di Joyce?

El alojamiento se encuentra en Via Roma 20/1°Floor, Trieste, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Lo Studio di Joyce?

Las tarifas en Lo Studio di Joyce se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Lo Studio di Joyce?

Lo Studio di Joyce admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Lo Studio di Joyce?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Lo Studio di Joyce.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Lo Studio di Joyce?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Trieste a Lo Studio di Joyce en aproximadamente 35 minutos en coche.

¿Está Lo Studio di Joyce ubicado cerca del centro de la ciudad?

Lo Studio di Joyce se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Lo Studio di Joyce?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Triple Deluxe, Habitación con cama extragrande. and Habitación Doble con baño privado externo en Lo Studio di Joyce.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Lo Studio di Joyce?

Los huéspedes pueden comer cerca en Buffet da Gildo, Latteria Caffe, Baracca e Burattini and Amazon Coffee Shop.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Lo Studio di Joyce?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Lo Studio di Joyce?

Los puntos de interés cercanos incluyen Castillo de Miramare (7.3 km), Vittoria Light (2.8 km), Palacio de la Vieja Bolsa (350 m) and Piazza Unità d'Italia (550 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.