>
>
Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste

Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste

Campo San Giacomo, 20, Trieste, Italia
Fabuloso
23 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchenette that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with streaming services, as well as an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a un patio interior
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
23 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Doppio Zero
500 m
Mancini 20 Take Away
500 m
Evolution
1.4 km
Jeca Bar
750 m
Il Macinino di Castrignano Luana
1.5 km
Pizzeria St James
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Rijeka
96 km
Aeropuerto de Trieste
35 km
Transporte público
Estación de tren de Trieste
2.9 km
Villa Opicina
7 km
Playas en la zona
Playa de Lanterna
2.7 km
Entorno natural
Carso Triestino e Goriziano
11 km

Servicios - Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Boles para mascotas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

El alojamiento se encuentra en Campo San Giacomo, 20, Trieste, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

Las tarifas en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Pizzeria St James, Doppio Zero, Mancini 20 Take Away and Jeca Bar.

¿Qué idiomas se hablan en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

El personal de Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿El aeropuerto está cerca de Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

Aeropuerto de Trieste se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 35 km.

¿A qué distancia está Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Trieste hasta apartamento es de alrededor de 1.0 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

El tipo de habitación disponible en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste, sujetas a disponibilidad.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Il Rifugio, relax con stile nel cuore di Trieste?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Castillo de Miramare (8.4 km), Vittoria Light (4 km), Palacio de la Vieja Bolsa (1.1 km) and Piazza Unità d'Italia (1.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.