Hotel All'Arco

Piazzetta San Silvestro 4, Trieste City Centre, Trieste, Italia
Muy bien
1680 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual
  • Hotel All'Arco - Habitación Individual - 1
  • Hotel All'Arco - Habitación Individual - 2
  • Hotel All'Arco - Habitación Individual - 3
  • Hotel All'Arco - Habitación Individual - 4
Huéspedes: 1
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This single room has air conditioning, private entrance, free WiFi, a flat-screen TV and a minibar.
Comida y bebida:
Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Extintor, Tarjeta de acceso
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble - 1 o 2 camas
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 1
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 2
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 3
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 4
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 5
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 6
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 7
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 8
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 9
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 10
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 11
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 12
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 13
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 14
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 15
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 16
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble - 1 o 2 camas - 17
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This twin/double room features air conditioning, a flat-screen TV and a minibar. Some rooms also have a balcony with views of the city.
Comida y bebida:
Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Extintor, Tarjeta de acceso
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, WC elevado, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble Superior
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Superior - 1
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Superior - 2
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Superior - 3
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Superior - 4
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Superior - 5
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Superior - 6
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room has air conditioning, a balcony with views of the city, a flat-screen TV and a minibar.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Extintor, Tarjeta de acceso
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Cocina:
Hervidor eléctrico, Cafetera
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Triple
  • Hotel All'Arco - Habitación Triple - 1
  • Hotel All'Arco - Habitación Triple - 2
  • Hotel All'Arco - Habitación Triple - 3
  • Hotel All'Arco - Habitación Triple - 4
  • Hotel All'Arco - Habitación Triple - 5
Huéspedes: 3
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This room has air conditioning, a flat-screen TV and a minibar.
Comida y bebida:
Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Extintor, Tarjeta de acceso
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble Económica - 1 o 2 camas
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Económica - 1 o 2 camas - 1
  • Hotel All'Arco - Habitación Doble Económica - 1 o 2 camas - 2
Huéspedes: 3
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The twin/double room provides air conditioning, a minibar, as well as a private bathroom featuring a walk-in shower and a hairdryer. The twin/double room features a wardrobe, parquet floors, heating, a flat-screen TV, as well as a quiet street view. This room is adjacent to the reception and dining hall, guests may experience some noise or light disturbances.
Comida y bebida:
Minibar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Tarjeta de acceso
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Lavamanos más bajo, Tirador de emergencia en el baño, Silla para ducha
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
1680 Comentarios
El personal
9.37
Facilidades
8.51
Limpieza
8.88
Comodidad
8.71
Ubicación
9.13
Precio/calidad
8.71

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Viva
1000 m
Icolari Piazza Unità
1.9 km
Le Mercerie
1000 m
Copacabana
1.8 km
Arcoriccardo
27 m
Tapas Barcelona
25 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Rijeka
97 km
Aeropuerto de Trieste
35 km
Transporte público
Estación de tren de Trieste
3 km
Villa Opicina
7 km
Playas en la zona
Playa de Lanterna
2.6 km
Entorno natural
Carso Triestino e Goriziano
11 km

Servicios - Hotel All'Arco

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
  • WC elevado
  • Lavamanos más bajo
  • Cuerda de emergencia en el baño
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Taquillas
  • Servicio de limpieza diario
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Tarjeta de acceso
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Please note that guests are required to climb 57 steps to access the property.Este alojamiento está situado en una zona peatonal. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Hotel All'Arco?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Hotel All'Arco?

Hotel All'Arco se encuentra en la siguiente dirección: Piazzetta San Silvestro 4, Trieste, Italia.

¿Cuáles son los precios en Hotel All'Arco?

Los precios de las habitaciones en Hotel All'Arco están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Hotel All'Arco?

Hay opciones para comer cerca de Hotel All'Arco, incluyendo Viva, Le Mercerie, Copacabana and Icolari Piazza Unità.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Hotel All'Arco?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel All'Arco por €6.63 por huésped.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Hotel All'Arco?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel All'Arco.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Hotel All'Arco?

Los puntos de interés cercanos incluyen Castillo de Miramare (7.6 km), Vittoria Light (3.3 km), Palacio de la Vieja Bolsa (300 m) and Piazza Unità d'Italia (250 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Hotel All'Arco del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Hotel All'Arco?

Las categorías de habitación disponibles en Hotel All'Arco incluyen Habitación Individual, Habitación Doble - 1 o 2 camas, Habitación Doble Superior and Habitación Triple.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en Hotel All'Arco?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en hotel.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Hotel All'Arco?

Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Hotel All'Arco.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Hotel All'Arco?

El personal de Hotel All'Arco habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Hotel All'Arco?

Hotel All'Arco ofrece varias mejoras prácticas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para asistir a huéspedes con movilidad limitada.

¿Cuántos kilómetros separan Hotel All'Arco del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 35 km de Aeropuerto de Trieste.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.