>
>
>
Casa Romano Luxury Green Apartments

Casa Romano Luxury Green Apartments

2 Via Roma, Trieste City Centre, Trieste, Italia
Excepcional
231 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 22
Huéspedes: 5
Área: 82 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as city views. The unit offers 3 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Cepillo de dientes, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Casa de 2 dormitorios
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 2 dormitorios - 22
Huéspedes: 6
Área: 108 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as city views. The unit offers 4 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Cepillo de dientes, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
Casa de 3 dormitorios
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 1
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 2
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 3
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 4
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 5
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 6
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 7
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 8
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 9
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 10
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 11
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 12
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 13
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 14
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 15
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 16
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 17
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 18
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 19
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 20
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 21
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 22
  • Casa Romano Luxury Green Apartments - Casa de 3 dormitorios - 23
Huéspedes: 6
Área: 132 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious holiday home offers a washing machine, soundproof walls, a coffee machine, a seating area and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 5 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC elevado, Silla para ducha, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
231 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.97
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.99
Precio/calidad
9.79

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Al Bocconcino
50 m
Theresia Mittel Bistrot
1.3 km
N'Joy Food & Drinks
900 m
Home Sapore di Casa
1.3 km
Amazon Coffee Shop
250 m
Rex Cafè Gourmet
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Rijeka
96 km
Aeropuerto de Trieste
34 km
Transporte público
Estación de tren de Trieste
1.5 km
Villa Opicina
6 km
Playas en la zona
Playa de Lanterna
2.8 km
Entorno natural
Carso Triestino e Goriziano
9 km

Servicios - Casa Romano Luxury Green Apartments

General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC elevado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Solo

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Romano Luxury Green Apartments?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Romano Luxury Green Apartments?

El alojamiento se encuentra en 2 Via Roma, Trieste, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Casa Romano Luxury Green Apartments?

Los precios en Casa Romano Luxury Green Apartments se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Casa Romano Luxury Green Apartments?

Los lugares cercanos para comer incluyen N'Joy Food & Drinks, Theresia Mittel Bistrot, Home Sapore di Casa and Amazon Coffee Shop.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Casa Romano Luxury Green Apartments?

Casa Romano Luxury Green Apartments ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Casa Romano Luxury Green Apartments?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Castillo de Miramare (7.4 km), Vittoria Light (3 km), Palacio de la Vieja Bolsa (100 m) and Piazza Unità d'Italia (300 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Casa Romano Luxury Green Apartments del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Casa Romano Luxury Green Apartments?

Casa Romano Luxury Green Apartments ofrece tipos de habitación como Casa de 2 dormitorios and Casa de 3 dormitorios.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Casa Romano Luxury Green Apartments?

Sí, el estacionamiento está disponible en Casa Romano Luxury Green Apartments por un costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Casa Romano Luxury Green Apartments?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casa Romano Luxury Green Apartments gracias al personal que habla inglés, italiano and esloveno.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Casa Romano Luxury Green Apartments?

Casa Romano Luxury Green Apartments incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida and WC elevado, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Cuántos kilómetros separan Casa Romano Luxury Green Apartments del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 34 km de Aeropuerto de Trieste.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.