Casa Fonti Unità

5 Androna del Pane, Trieste City Centre, Trieste, Italia
Excepcional
31 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Parking
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Casa Fonti Unità - Apartamento de 2 dormitorios - 28
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
31 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Al Bocconcino
1.1 km
Theresia Mittel Bistrot
1.4 km
Icolari Piazza Unità
1.3 km
Trattoria al Marinaio
21 m
Extra Bacco
11 m
Chimerina
17 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Rijeka
96 km
Aeropuerto de Trieste
34 km
Transporte público
Estación de tren de Trieste
1.6 km
Villa Opicina
6 km
Playas en la zona
Playa de Lanterna
2.9 km
Entorno natural
Carso Triestino e Goriziano
9 km

Servicios - Casa Fonti Unità

General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Casa Fonti Unità?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Dónde está exactamente Casa Fonti Unità?

Casa Fonti Unità se encuentra en la siguiente dirección: 5 Androna del Pane, Trieste, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Fonti Unità?

Las tarifas en Casa Fonti Unità pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Casa Fonti Unità?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Icolari Piazza Unità (200 m), Theresia Mittel Bistrot (250 m) and Al Bocconcino (300 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Casa Fonti Unità?

Casa Fonti Unità ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Casa Fonti Unità?

El alojamiento está situado a alrededor de 34 km de Aeropuerto de Trieste.

¿Cuál es la distancia desde Casa Fonti Unità hasta el centro de Trieste?

Casa Fonti Unità se encuentra aproximadamente a 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Casa Fonti Unità?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Casa Fonti Unità?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.

¿Casa Fonti Unità tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Casa Fonti Unità habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Casa Fonti Unità?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Castillo de Miramare (7.4 km), Vittoria Light (3.1 km), Palacio de la Vieja Bolsa (150 m) and Piazza Unità d'Italia (200 m), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.